Подрядчик устранил большую часть недочётов в быстровозводимом жилье в Чигирях

Общественники Народного фронта в пятницу, 13 ноября, проверили, как устранили недостатки в домах для подтопленцев. Как сообщало ИА «Амур.инфо», жители нового микрорайона построенного в рамках акции «Всем миром» в Чигирях, написали коллективное письмо с жалобами в ОНФ и правительство Приамурья: в некоторых домах не работает вентиляция, есть проблемы с канализацией, промерзают окна, а под порогами образуются наледи.

На месте побывала межведомственная комиссия. Подрядчику рекомендовали устранить недостатки в течение недели. 13 ноября общественники убедились, что большинство неисправностей устранено.

«Сегодня как раз с того момента прошла неделя, и вот мы сегодня уже увидели результат работы. В принципе, все акты по жалобам подписаны, те недостатки, недочёты, которые выявлены, но не могут быть сейчас устранены в силу того, что уже минусовые температуры на улице, будут устранены весной. У жильцов, которых мы сейчас обошли, особых претензий к заказчику нет. В принципе, всё хорошо», – рассказала сопредседатель регионального штаба амурского отделения Общероссийского народного фронта Виктория Лештаева.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/13/102909