В Приамурье пройдёт циклон с мокрым снегом, ветром и похолоданием

В Амурской области 13 ноября по северу и 14 ноября в большинстве районов ожидаются дождь и мокрый снег, местами по восточным районам – сильные. В отдельных районах возможно налипание мокрого снега на провода. 15 ноября температура воздуха по области понизится на 8-10 градусов.  

Смещение циклона будет сопровождаться усилениям юго-западного ветра с переходом на северо-западное направление, местами порывы достигнут 12-17 метров в секунду. Местами по области ожидается слабая метель. 

Главное управление МЧС России по Амурской области направило главам муниципальных образований, руководителям учреждений и организаций прогноз и рекомендации по проведению комплекса превентивных мероприятий.

Также ведомство убедительно убедительно просит жителей и гостей Приамурья в связи с ожидаемыми погодными условиями соблюдать основные меры личной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций следует обращаться в службу спасения по телефонам 01, 101, 010, 101 – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон; 001, 101 – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн; 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/12/102821