«CИБУP Xoлдинг» помог четырём сельсоветам в Приамурье благоустроить памятники

 «СИБУР Холдинг» оказал спонсорскую помощь нескольким сельсоветам Свободненского района для того, чтобы благоустроить памятники воинской славы. На обращение главы района откликнулось акционерное общество, которое занимается в районе проектом газоперерабатывающего завода. Организация выделила 200 000 рублей.

Средства передали четырём сельсоветам района: 59 000 рублей направили в Дмитриевский сельсовет; в Климоуцевский, Костюковский и Малосазанский сельсоветы – по 47 000 рублей. В селе Малая Сазанка покрасили памятник и установили ограждение. В благоустройстве участвовали сельские активисты. Как сообщает администрация Свободненского района, этот памятник в Малой Сазанке – одно из любимых мест сельчан. Теперь рядом с ним появилась сцена. 

В Климоуцевском сельсовете на полученные деньги благоустроили территории сразу двух памятников: в селе Климоуцы и на заимке Культурная. Выделенных «СИБУРом» средств хватило на покраску самих памятников и установку ограждений.

В селе Костюковка ещё накануне празднования Дня Победы выполнили реставрацию памятника и заменили списки с именами односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Закончить благоустройство этой территории удалось после получения спонсорских средств. Деньги позволили установить ограждение вокруг памятника.

В Дмитриевском сельсовете средства позволили обновить ограждение вокруг обелиска, который находится в посёлке Юхта. Старый забор, по словам главы сельсовета, уже давно пришёл в негодность. Поставить новую ограду удалось силами курсантов Военно-патриотического клуба Юхтинской спецшколы во главе с их руководителем.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/12/102817