Благовещенцам предлагают бесплатно измерить уровень глюкозы в крови и проконсультироваться с врачом

В субботу, 14 ноября, в Благовещенске пройдёт акция «Здоровый образ жизни и диабет». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы против диабета. Состоится оно в помещении «Социальной аптеки» на первом этаже ТРЦ «Мега» с 10:00 до 14:00. В это время всем желающим предложат бесплатно измерить уровень глюкозы в крови и получить консультацию специалиста.

Врач эндокринолог расскажет горожанам о профилактике развития сахарного диабета, коррекции диеты и правильном расчёта хлебных единиц, индивидуальном подборе лекарственной терапии. Врач кардиолог ответит на все вопросы по лечению и профилактике сердечно-сосудистых осложнений, вызванных диабетом, по подбору режима физической активности, чтобы снизить лишний вес, который является одним из важнейших факторов риска развития и утяжеления уже имеющегося диабета. Здесь же можно будет пройти офтальмологическое обследование с целью раннего выявления диабетического повреждения сосудов глазного дна.

Организаторы акции – волонтёрский отряд «Седьмой лепесток» центра студенческого самоуправления «Инициативная молодёжь XXI века» и сотрудники Амурской государственной медицинской академии при поддержке Общественной палаты Амурской области, отдела по делам молодежи,  управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи.  

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/12/102800