На темпы работ на космодроме Восточный не повлияют морозы

Объекты наземной космической и обеспечивающей инфраструктуры космодрома Восточный готовы к низким температурам. Специалисты Дальспецстроя обеспечили бесперебойную подачу тепла в здания и сооружения космодрома. Котельные стартового и технического комплексов космодрома работают в штатном режиме.

Отпуск тепла регулируется автоматически, в зависимости от температуры наружного воздуха. Обеспечение в сооружениях стартового и технического комплексов необходимого температурного режима позволяет предприятиям Роскосмоса производить пусконаладочные работы и автономные испытания технологического оборудования. 

Отпуск тепла на нужды систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения осуществляется  с помощью высокотемпературного теплоносителя – воды с параметрами: для стартового комплекса – 95/70 градусов, для технического комплекса – 130/70 градусов, сообщает пресс-служба Спецстроя.

Основные характеристики котельных рассчитывались из того, что средняя расчётная температура наружного воздуха до –39 градусов, а продолжительность отопительного периода составляет 229 суток.  

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/11/102745