Как две капли воды: обзор прессы

Где встретились две школьницы, как две капли воды похожие друг на друга, кто в сообществе обезьян следит за порядком, какое издание празднует 25-летие – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

Вам статья

«Российская газета» сегодня празднует 25-летие со дня своего создания, с чем её поздравляют высшие руководители страны.

Можно узнать, что издание стало самым популярным в соцсетях, обогнав по «кликам» все остальные СМИ. «Именно на эту информацию я бы и не обратил внимания ну, кого-то же должны “кликать”, если бы не фамилия автора – Благовещенский», – рассказывает Павел Савинкин.

Также в номере

На странице «Наука» о том, что животные на самом деле намного умнее, чем считалось раннее. Интересных примеров много, обозреватель останавливается только на том, что в сообществе обезьян есть «полицейские», следящие за порядком. Если их изолировать от семейства, оно начинает деградировать. «Жаль, эта заметка не попала в руки вчера, когда праздновался день российской полиции», – сожалеет Павел Андреевич.

Очень интересно

Кстати, о полиции. «Амурская правда» пишет, что экс-наркополицейский и его друг, будучи пьяными, утопили в озере двух девушек. Не случайно, а вполне сознательно. Суд счёл возможным не давать им пожизненного заключения. «Ну, со времён “Кавказской пленницы” известно, что суд у нас – самый гуманный», – напоминает Павел Савинкин.

Также в номере

Многим читателям «Амурки» будет интересен материал Варвары Носыревой об ипотечном кредитовании – его плюсы-минусы, взлёты-падения – в материале «Трудности квартирного спроса».

Равно интересна и публикация Елизаветы Комаровой под рубрикой «Тайны профессии». Сегодня здесь – о нянях. Об ответственности за подопечного, об оплате труда, о привыкании и привязанности, о шлепках по попе. «Короче, интересно, – резюмирует Павел Андреевич, – название рубрики просто заставляет прочесть материал».

Полный абзац

Обозреватель рекомендует прочесть двухстраничную публикацию «АиФ» «Заграничные метры нашей элиты». Из неё можно узнатт, например, о швейцарских и австрийских квартирах и поместьях 1-го вице премьера Шувалова, об испанском доме замминистра сельского хозяйства Волкова, о жилье в Монако Сергея Дарькина, об итальянских квартирах вице-премьеров Голодец и Хлопонина. «Всех не перечислить, – замечает обозреватель. – И на фига им “немытая Россия, страна рабов, страна господ”?»

На посошок

«Комсомольская правда» сегодня проводит курс обучения как не разориться во время отпуска. «Думаю, правильнее было б обучить – как вообще не разориться», – уверен Павел Савинкин. Ещё можно узнать, что Ксана Сергиенко хочет родить мальчика, а её молодой человек ждет девочку. А кто такая Ксана Сергиенко расскажет «Комсомолка».

Но не это, и даже не публикация о том, что Билл Клинтон изменял своей жене Хилари одновременно с 8 любовницами самые занимательные публикации газеты. Главная заметка – о том, что в Уфе на занятиях по вокалу встретились две школьницы, как две капли воды похожие друг на друга. Как Оля и Яло в детской книге про Зазеркалье! И совершенно не родственницы! «Хотя что тут удивительного: возьмём, к примеру, Китай», – завершает обозреватель.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/11/102726