В Белогорске отремонтируют подъездную дорогу к ТОР

Белогорские власти обсудили вопрос строительства инфраструктуры территории опережающего развития «Белогорск». В рамках создания объектов инфраструктуры к заводу по глубокой переработке сои «Амурский» необходимо отремонтировать участок улицы Производственной от Первомайской до Тимирязева. Его протяжённость – более 1,3 километра. Обсудив варианты проведения капитального ремонта подъездной дороги к заводу, рабочая группа выехала на место.

В её состав вошли представители областных министерств экономразвития, транспорта и строительства, заместители главы города по экономике и ЖКХ, отдела развития ТОР и инвестиций, управления капитального строительства, а также резидента.

«Планируется, что завод по глубокой переработке сои начнет функционировать уже в конце ноября 2016 года. Производственная мощность – 240 тысяч тонн в год. По словам представителя резидента ТОР “Белогорск”, около 70 автомобилей в день будут совершать по подъездной дороге 2-3 рейса. Это большая нагрузка на дорожное полотно. При этом на участке практически полностью отсутствует асфальтобетонное покрытие. Дорога находится в болотистой местности. При эксплуатации дороги в таком состоянии, она не выдержит загруженности при доставке сырья большегрузными автомобилями», – рассказала начальник отдела развития ТОР и инвестиций Лариса Лазарева. 

Работа по решению вопроса подготовки инфраструктуры ТОР будет продолжена. Варианты ремонта, сроки, источники финансирования определят в ближайшее время на совещании рабочей группы при правительстве РФ, сообщает пресс-служба администрации города. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/10/102710