«МегаФон» в 5 раз увеличил скорость мобильного Интернета в северных посёлках Амурской области

«МегаФон» перевёл на IP-технологии базовые станции посёлков Горный и Верхнезейск Зейского района Амурской области. Выполненные работы позволили нарастить пропускную способность сети и в 5 раз увеличить скорость мобильного Интернета.  

В рамках модернизации собственной сети в Амурской области «МегаФон» перевёл базовые станции стандарта 3G в посёлках Горный и Верхнезейск в Зейском районе на IP-технологии, а также расширил каналы связи. Жителям этих населённых пунктов стал доступен Интернет на средних скоростях порядка 5 Мбит/с.

 

«МегаФон» реализует комплексную программу по улучшения качества связи и покрытия сети по всей территории области. Для нас очень важно, чтобы пользоваться мобильным Интернетом могли в том числе и жители северных посёлков, — отмечает Владимир Седов, директор Амурского регионального отделения компании «МегаФон». – Обеспечивать связь в отдалённых населённых пунктах непросто, но мы делаем всё возможное, чтобы качественные услуги связи были доступны всем нашим абонентам, независимо от того, где они проживают».

 

Специалисты оператора постоянно работают над расширением ёмкости сети и увеличением зоны покрытия, чтобы обеспечить жителям области качественную связь. При этом растёт потребление интернет-трафика. Среднемесячный объём трафика, потребляемого амурчанами, можно сравнить по объему с 150 000 фильмов в HD качестве. За год этот показатель вырос в 1,4 раза.    

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/10/102694