Почти две тысячи человек опробовали новое в Благовещенске развлечение – «Зеркальный лабиринт»

Перенестись в другую реальность и совершенно без вреда для здоровья предлагают создатели единственного в Приамурье «Зеркального лабиринта». Он находится в одном из торгово-развлекательных центров Благовещенска. За две недели новый аттракцион посетили почти две тысячи человек.

Это место, куда легко попасть, но трудно выбраться, совсем как у Льюиса Кэрролла в его «Алисе в Зазеркалье». По каким правилам живёт этот мир, можно узнать, только проникнув в него.

Всех желающих инструктируют перед посещением аттракциона. Главное противопоказание – клаустрофобия. Не рекомендуют попадать в зазеркалье беременным женщинам во избежание возможного столкновения с другими посетителями. Ведь здесь сознание упрямо отказывается воспринимать простой закон физики из школьного курса: угол падения света равен углу отражения. Поэтому обманутые путники то и дело сталкиваются сами с собой.

«Многие люди, особенно взрослые, они с азартом подходят к лабиринту. Но зайдя в него, они понимают, что это не так уж и просто. Самое быстрое – минут 20 искали выход. А детишки у нас ходят и по часу в лабиринте», – рассказала оператор аттракциона Яна Петроченко.

Идею для «Зеркального лабиринта» благовещенская семейная пара подсмотрела в Хабаровске. Там несколько лет работает подобный аттракцион. Благовещенский, говорят, больше по площади – 50 квадратных метров. В нём 101 зеркало. Все они – безопасные, покрыты противоударной плёнкой. Маршрут лабиринта благовещенцы придумали сами. Выход в нём можно найти двумя путями, но не всё так просто. Авторы предусмотрели в лабиринте одну загадку, которая путает все карты. За посетителями оператор аттракциона следит с помощью камер видеонаблюдения, и если понадобится, сразу придёт на помощь. Выводить заплутавших людей приходилось раза два за всё время. Все остальные сами находили выход.

«Круто. Первое ощущение – не знаешь, что делать. Не знаешь, куда идти. Когда ищешь выход, приходишь во вход. Тут много зеркал, я не понимала, где я, а где она. Не могла найти её настоящую», – поделились посетительницы аттаркциона Алина и Кристина Гончаровы.

Одним «Зеркальным лабиринтом» благовещенские предприниматели ограничиваться не будут. Они обещают городу такой аттракцион, для которого уже сейчас рекомендуют начать копить адреналин. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/09/102612