В Благовещенске выберут лучшего пса из нескольких сотен претендентов

В столице Приамурья начала работу выставка собак «Амурский талисман». Два дня, 7 и 8 ноября, в спортивном зале речного училища судьи будут выбирать лучших питомцев среди более чем 400 претендентов разных пород. Выставку организовал амурский «Клуб служебного и любительского собаководства», она проходит по версии Российской кинологической федерации.

Выставка проходит в спортивном зале речного училища. Вместить всех собак, хозяев и зрителей небольшой зал не в состоянии, поэтому участников разделили на несколько групп, которые выступаю строго по времени. Однако и это не сильно облегчает задачу – в спортзале можно передвигаться с большим трудом. В ожидании своего ринга собаководы выводят своих питомцев на улицу.

Самые многочисленные породы на выставке – среднеазиатская овчарка, йоркширский терьер и лабрадор ретривер. Среди самых малочисленных – американский бульдог, австралийская овчарка, сеттер Гордон и другие.

Помимо лучших в своей породе, судьи определят «бестов» в каждой группе и лучшую собаку выставки. Также пройдёт конкурсы пар, питомников, производителей и присвоят звания «Надежда России» и «Гордость России».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/07/102572