Амурское министерство ЖКХ пытается снизить долги ресурсоснабжающих организаций перед энергетиками

По сообщению министерства жилищно-коммунального хозяйства Амурской области, в Приамурье ведётся серьёзная работа, направленная на снижение задолженности ресурсоснабжающих предприятий региона за потреблённую электроэнергию. Уже есть результат – по сравнению с задолженностью на 1 августа её удалось снизить на 30 миллионов рублей.

Министерством ЖКХ Амурской области совместно с филиалом ПАО «ДЭК» («Амурэнергосбыт») в августе-октябре 2015 года было проведено девять совещаний с главами муниципальных образований Приамурья и руководителями предприятий. Итогом проводимых мероприятий стало то, что ресурсоснабжающие организации области перечислили в этот период филиалу ПАО «ДЭК» («Амурэнергосбыт») 231,1 миллиона рублей. Это позволило снизить задолженность на 30 миллионов рублей по сравнению с задолженностью на 1 августа 2015 года.

В ноябре также запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на снижение задолженности за потреблённую электроэнергию предприятий, оказывающих амурчанам услуги по водоснабжению.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/06/102556