После вмешательства прокуратуры работникам «Бурегэсстрой» вернули задолженность по зарплате

В Амурской области в результате мер, принятых прокуратурой, работникам ОАО «Буреягэсстрой» выплатили задолженность по заработной плате. По состоянию на начала октября текущего года за задолженность за август–сентябрь составляла более 48 миллионов рублей. Прокурор Благовещенска внёс руководству предприятия 19 представлений в связи с невыплатой заработной платы и отсутствии расчёта при увольнении работников. По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлекли 11 лиц, возбудили семь дел об административном правонарушении и взыскали штрафов на 101 000 рублей. 

Дела возбуждены по частям 1 и 4 статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение» в отношении юридического лица ОАО «Буреягэсстрой» и его руководителя. Материалы рассмотрены и удовлетворены, штрафы взысканы.

Кроме того, прокурор направил в суд 738 заявлений о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы в сумме более 24 миллионов рублей. Материалы также рассмотрены, производство прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками ОАО «Буреягэсстрой» погашена в полном объёме, сообщает прокуратура Амурской области. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/06/102552