Больше семи тысяч новых мест должно появиться в школах Приамурья

В Амурской области до 2025 года планируют построить 18 новых школ. На сайте регионального минобра размещён их перечень. Федеральные власти утвердили программу «Содействие созданию в субъектах России новых мест в общеобразовательных организациях». Школы хотят построить, чтобы все дети учились в первую смену. 

Ожидается, что в 2016 году начнётся строительство корпуса 22-й благовещенской школы более чем на 500 учащихся. Также на этот год запланировано возведение пристройки к школе поселка Ушумун Магдагачинского района на 50 учеников. В последующие годы появятся  две школы в Благовещенске на полторы тысячи и 520 учащихся. Три здания построят в Белогорске, одну школу – в Свободном. Также новые здания возведут в Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Ивановском, Октябрьском, Селемджинском и Тындинском районах.

В документе сообщается, что на строительство уйдёт около 7 миллиардов рублей. В школах области появится больше семи тысяч новых мест. Финансирование будет происходить за счёт средств федерального бюджета, региональных бюджетов и привлечения внебюджетных источников.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/06/102526