Пушистые модели, митинг и чемпионат ДФО по рукопашному бою: уикенд в Благовещенске

Предстоящие выходные жители и гости Благовещенска могут провести и культурно, и спортивно. Начинать отдыхать интересно можно уже в пятницу, посетив турнир по панкратиону «Вызов Амура-8: Решающий удар». В субботу и воскресенье пройдут выставка кошек, различные мастер-классы, турнир по мини-футболу памяти Владимира Воропая и чемпионат ДФО по рукопашному бою. Амур.инфо рассказывает своим читателям, как можно с пользой провести время.

Пятница, 6 ноября

В спорткомплексе АмГУ по адресу: Студенческая, 43, в 12 часов начнётся торжественное открытие чемпионата ДФО по рукопашному бою, посвящённое Герою Советского Союза Никите Карацупе. В соревнованиях поучаствуют около 80 спортсменов. Победители войдут в состав сборной Дальневосточного федерального округа для участия в чемпионате России, который пройдёт с 12 по 14 декабря в Кабардино-Балкарии. Чемпионат завершится 8 ноября.  

В 19 часов в Grand Arena Ostrova стартует международный турнир по современному панкратиону «Вызов Амура-8: Решающий удар». Поединки будут проходить в восьмиугольной клетке. В каждой паре бойцов обязательно выступит амурчанин, также в рейтинговых схватках в клетку выйдут спортсмены из Хабаровского и Забайкальского краёв, Якутии. В супербоях благовещенцам будут противостоять гости из Китая и Кыргызстана. В качестве ведущего на мероприятии будет работать Заслуженный работник культуры РФ Александр Загорский.

Суббота, 7 ноября

В Доме ремёсел в 10 часов пройдёт мастер-класс по изготовлению народной куклы. В 17 часов состоится мастер-класс по бисероплетению. Билеты стоят от 150 до 600 рублей.

В 11 часов в Амурском областном театре кукол ждут на спектакль «Лисичка-сестричка». Билеты стоят 230 рублей.

В этот день в Благовещенске отпразднуют 98-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Амурское отделение КПРФ проведёт демонстрацию и митинг. С 12:00 до 13:40 в этот день по улице Ленина на участке дороги от Богдана Хмельницкого до Островского будет ограничено движение транспорта.

Амурская областная научная библиотека в 14 часов приглашает рукодельниц на очередное занятие клуба «Ручная работа» – основы оригами. Оно пройдёт в отделе краеведения и редких книг.

В 16 часов в зрительном зале Городского дома культуры состоится концерт вокалистов Благовещенска Нины Крыловой и Сергея Яковлева «Осенняя любовь». В лучших традициях любовной лирики они исполнят самые нежные, самые любимые и самые трогательные композиции о любви. Билеты стоят 200 рублей. Заказать можно по телефонам 52-89-18, 52-54-13.

В это же время в Доме культуры Садового начнётся праздничная программа ко Дню народного единства для жителей села, а в 20 часов пройдёт дискотека для молодёжи. Также в это время танцы начнутся в Доме культуры села Белогорье.

В Амурском областном театре драмы в 18 часов начнётся комедия плаща и шпаги в двух действиях «Рыцарские страсти». Билеты стоят от 200 до 500 рублей.

В Амурской областной научной библиотеке в 18:30 пройдёт музыкальная гостиная «А я в Россию, домой хочу», творчество барда и актёра Михаила Ножкина. Билеты стоят 300 рублей.

В 19 часов в областном краеведческом музее пройдёт концерт фолк-рок-группы «Маленькое красное дерево» с программой «Суши вёсла!» Билеты стоят 200 рублей.

Воскресенье, 8 ноября

В 11 часов в областном театре кукол пройдёт показ спектакля «Сказки феи». Билеты стоят 230 рублей. В Доме ремёсел в 10:10 начнётся индивидуальный мастер-класс по гончарному делу. А в 11 и 14 часов пройдут уникальные мастер-классы по стендовому моделизму и батику. Билеты стоят от 150 до 600 рублей.

8 ноября в 15:00 в АОДНТ пройдёт концерт Бориса Боровикова «Мир, который нужен мне». Билеты стоят от 300 до 500 рублей.

В 18 часов в театре драмы состоится спектакль «Билет в один конец». Билеты стоят от 200 до 500 рублей.

Суббота и воскресенье, 7 и 8 ноября

В эти дни с 10 до 20 часов в Grand Arena Ostrova ждут на праздник для взрослых и детей – выставку кошек «У лукоморья». Билеты для детей стоят 100 рублей, для взрослых – 150. Выставка будет проходить в американском формате. Главный приз победителю – ЖК-телевизор диагональю в 42 дюйма. 

И в субботу, и воскресенье в Доме ремёсел в 15 часов пройдут мастер-классы по вязанию ленточного кружева, а в 15 и 17 часов – индивидуальные мастер-классы по бисероплетению. Билеты стоят от 150 до 600 рублей.

С 7 ноября по 10 ноября «Амурский футбольный союз» проводит областной турнир по мини-футболу памяти первого председателя Владимира Воропай. В субботу, 7 ноября, и в воскресенье, 8 ноября, матчи будут начинаться в 11 часов, 9 и 10 ноября ­– в 17 часов. Игры будут проходить в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность». Участвуют команды из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Райчихинска, Сковородина и Углегорска. 

В кинотеатрах Благовещенска в этот уикенд пройдут показы фильмов «Саранча», «Спектр», «Последний охотник на ведьм», «Скауты против зомби», «Без границ», «Паранормальное явление – 5: Призраки», «Чёрная месса», «Багровый пик», «Марсианин», «Неуловимые – 2: последний герой», «Инфекция – 2» и мультфильмов «Мульт в кино», «Монстры на каникулах», «Приключения Пикси», «Крутые яйца». Подробнее ознакомиться с расписанием можно на сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/06/102505