В Благовещенске состоялся многолюдный митинг в честь Дня народного единства

В областном центре Приамурья 4 ноября, в День народного единства, прошёл митинг. На площади перед Общественно-культурным центром собралось около тысячи человек. Митинг начался с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы. 

На митинге присутствовали представители обществ, организаций и партий. В том числе ЛДПР, «Справедливой России», члены Общероссийского народного фронта, представители муниципальных организаций города, молодёжных и спортивных организаций, Союза пенсионеров. С собой собравшиеся принесли плакаты и флаги.

Съёмочная группа благовещенской телекомпании «Альфа-канал» провела небольшой опрос участников митинга. Он показал, что среди них есть и те, кто ничего не смог сказать, что за праздник – День народного единства, и те, кто уверенно ответил на вопрос о празднике, который отмечают 4 ноября. 

После митинга, который продлился около получаса, некоторые горожане отправились на концерт и на выставку, посвящённую истории Дня народного единства. Эти мероприятия проводятся сегодня в ОКЦ. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/04/102420