В память о погибших в авиакатастрофе благовещенцам в полдень предлагают дать «длинный прощальный гудок»

Благовещенским автомобилистам предлагают в знак памяти по погибшим в авиакатастрофе российского самолёта в Египте, нажать на клаксон. Сообщение с предложением принять участие в акции разошлось в нескольких группах популярного мессенджера WhatsApp. Она запланирована на 12 часов.

«Предлагаю в знак памяти по погибшим в 12:00 тем, кто находится в авто, нажать на клаксон хоть на 10 секунд. Город услышит. Вроде так просто – и в тоже время будет понятно всем, в честь чего этот длинный прощальный гудок», – сказано в сообщении.

Автор этого сообщения просит всех, кто его прочитал максимально репостить текст в разных группах WhatsApp. В Благовещенске предложение разошлось в группах, где общаются автомобилисты,  спортсмены и другие инициативные горожане.

Один из пользователей, который намерен поддержать акцию, сообщил корреспонденту Амур.инфо, что её придумали неравнодушные граждане в Хабаровске. Изначально задумывалось, что автомобилисты  организованно проедут в определённом месте и дадут прощальный сигнал. Однако, скорее всего, предположил собеседник агентства, собраться в короткие сроки не получится. Поэтому к  акции предлагают подключиться всем, кто сегодня в полдень будет за рулём автомобиля.

Одна из самых масштабных в истории российской пассажирской авиации катастроф произошла в субботу, 31 октября. В ней погибли 224 человека, в том числе, 7 членов экипажа и 25 детей. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/03/102364