Специалисты Амурэнергосбыта в Свободном в течение ноября будут еженедельно консультировать потребителей в рамках акции «Коммунальный четверг»

Свободненское отделение филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» совместно с управлением социальной защиты населения города Свободный и другими городскими коммунальными предприятиями в ноябре будут еженедельно проводить «Коммунальный четверг». Данная акция призвана помочь гражданам в оформлении государственной поддержки в виде социальных выплат. Особое внимание организаторы уделят тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию и накопил задолженность за жилищно-коммунальные услуги, в том числе за электроэнергию. 

Первый «Коммунальный четверг» состоялся на прошлой неделе. За 2 часа работы специалист Амурэнергосбыта проконсультировал 12 человек, выдал 5 справок об отсутствии задолженности и с одним из обратившихся потребителей заключил соглашение о рассрочке долга. Для работы был оборудован мобильный офис: компьютер с базой данных и принтер. После заключения соглашения с энергокомпанией работник соцзащиты здесь же оказывал помощь по оформлению субсидии. Очевидным было удобство и для добросовестных плательщиков – получить справку об отсутствии задолженности и продлить получение субсидии или единовременной выплаты (ЕДВ) можно было в одном месте.  

Учитывая, что подобные консультативные услуги оказались востребованными, было принято решение перевести акцию в еженедельный формат. В ноябре энергетики ждут своих абонентов каждый четверг (5, 12, 19 и 26 числа) в помещении управления социальной защиты населения с 14:00 до 16:00.  

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/03/102362