Вопрос о национализации собственности олигархов на референдум: обзор прессы

Как объясняет свою инициативу лидер КПРФ, как автолюбительница перепутала автомобили, кому сделал замечания премьер-министр России – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

Напишут же такое

С чувством глубокого умиления Павел Савинкин прочёл в «Российской газете» о том, что премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил замечания заместителям глав четырёх министерств – Минпромторга, Минфина, Минэкономразвития и Минэнерго. Очень недоволен был первый министр страны ненадлежащим исполнением государственными гражданскими служащими возложенных на них должностных обязанностей. «Шибко гневался Дмитрий Анатольевич, смотрел в объектив фотоаппарата строго, пронизывающе, чтобы все видели: с ним не забалуешь! Подробности в материале “Пошло не по плану”, – рассказывает Павел Андреевич. – Впрочем, главное – о стрелочниках – я сказал».

Также в номере

Ещё здесь небольшая заметка о том, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил вынести на народный референдум вопрос о национализации собственности олигархов. Как отметил Зюганов, в России сложилась «дикая пропорция» – 10 процентов самых богатых владеют 80 процентами всего национального богатства страны.

Как считает политик, «подлинно социальное государство» позволит решить России все её проблемы. «Что подумали по этому поводу олигархи – не говорится, и это вполне объяснимо: газета сторонится нецензурщины», – замечает Павел Андреевич.

Очень интересно

В «Комсомольской правде» публикация о первой женщине на Земле, изменившей свои гены, чтобы оставаться вечно молодой. В газете написано, что американская исследовательница Элизабет Пэрриш никак не выглядит на свои 44 года. «Но, то ли фотография сделана до изменения этих самых генов, то ли корреспондент лукавит… В общем, со снимка на вас смотрит как минимум всё-таки 44-летняя дама, – сообщает Павел Савинкин и продолжает, – вся первая половина газеты посвящена трагедии в небе. Упаси вас господь от чего-то подобного».

Летят утки

«Панорама» пишет о том, что учёные определили лучший возраст для заключения брака. Оказывается, что заключение брака в возрасте от 30 до 40 лет гарантирует прочный семейный союз и долговременные отношения. Дело в том, что именно этот возраст назван самым ответственным и рассудительным, доказали учёные. Психологи, однако, отмечают, что только возраст не является гарантией того, что брак будет успешным. Не менее важны социальные статусы жениха и невесты и уровень их интеллекта.

Полный абзац

Далее наикурьезнейшая информация из газеты «Труд»: некая автолюбительница из Германии перепутала свой автомобиль марки Volkswagen и автомобиль своей сестры марки Mazda, когда отъезжала от дома. Ключи от Volkswagen спокойно подошли к автомобилю Mazda, а сама женщина обнаружила ошибку лишь несколько часов спустя, когда она собиралась вернуться домой, но вместо своей машины увидела машину сестры. Между тем её сестра, обнаружив пропажу своего автомобиля, немедленно заявила в полицию об угоне. Издание сообщает, что автомобили различались и по классу, и по окраске.

На посошок

Напоследок «Амурская правда», где рассказывается о традиционном посещении Восточного Дмитрием Рогозиным. А ещё здесь о том, что в минувшие выходные по области было расклеено 5 тысяч листовок от имени Счастья. Инициатор акции – областное министерство соцзащиты. «Следуя логике, минздрав напишет письма от имени здоровья, минтранс с новым министром – от имени дорожного полотна, минэконом – от имени экономии, минвнутренних дел от имени свободы ну и так далее», – завершает обозреватель.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/03/102352