Несколько сотен амурчан написали географический диктант

В воскресенье, 1 ноября, в регионах страны провели образовательную акцию «Всероссийский географический диктант». В Амурской области его проводили в БГПУ и в одной из школ города Свободного. В Благовещенске написать диктант захотели больше двухсот человек. Среди них были в основном учителя географии, студенты, школьники.

Текст состоял из трёх частей: 1 часть – задания на знание географических понятий и терминов; 2 часть – задания на знание расположения географических объектов на карте; 3 часть – географические описания. В целом присутствующим нужно было ответить на 25 вопросов за 45 минут. Правда многие благовещенцы справлялись с заданием гораздо быстрее, при этом отмечая, что диктант несложный.

Как сообщается на сайте Русского географического сообщества, один из главных принципов проведения всероссийской акции – анонимность. На бланках заданий и ответов можно было указывать своё настоящее имя или псевдоним. Каждый участник получил уникальный идентификационный номер, по которому в дальнейшем он сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте rgo.ru.

На этом же сайте 1 ноября в 14:00 по московскому времени начнётся онлайн-тестирование. Его проведут для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить знания в своих регионах. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/01/102289