В Тынде огонь уничтожил нежилой дом, а в посёлке Магдагачи горела квартира

Утром 1 ноября амурским спасателям поступило сообщение о том, что в Тынде горит нежилой пятиквартирный дом по улиц. Мурманской. Через пять минут огнеборцы тындинской пожарно-спасательной части № 3  в составе восьми человек и трёх единиц техники прибыли на место. Дом горел открытым пламенем.

В течение пяти минут пожар локализовали, ещё около 20 минут ушло на ликвидацию открытого горения. Дом сгорел полностью. По предварительной информации есть пострадавшие. Причины и виновник устанавливаются.

Ещё один пожар случился в посёлке Магдагачи. Сообщение о нём поступило на пульт диспетчера Магдагачинского пожарно-спасательного гарнизона 31 октября в 22:34. Заявитель сообщил о том, что по улице Карла Маркса горит жилой дом. К месту пожара убыл боевой расчёт в составе трёх человек и одной единицы техники.

Через шесть минут после прибытия ликвидировали открытое горение. В результате пожара одна из квартир закопчена по всей площади. Огнеборцы не допустили дальнейшего распространения огня. Причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, сообщает амурское управление МЧС.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/01/102286