В военкоматах Приамурья отмечают рост числа призывников, желающих сразу пойти на контрактную службу

В ходе осенней призывной кампании 2015 года в военных комиссариатах Амурской области отмечается резкий рост призывников, изъявивших желание отправиться на контрактную службу вместо службы по призыву. С недавнего времени таким правом могут воспользоваться молодые люди, окончившие высшие учебные заведения.

Только за первый месяц призывной кампании около трети будущих защитников Родины, вызванных в военные комиссариаты для прохождения медицинской комиссии, пожелали заменить службу по призыву на заключение контракта. Более 100 молодых людей уже подали соответствующие заявления и были перенаправлены к специалистам пункта отбора граждан на военную службу по контракту.

Всего осенью 2015 года в войска Восточного военного округа будут отправлены более тысячи жителей Амурской области. Первая крупная команда из 200 новобранцев уже направлена в войска.

Призывная кампания продлится до конца декабря этого года. При этом всем молодым людям с высшим образованием будет предоставлено право выбора. Они могут отправиться проходить военную службу по призыву сроком на один год, либо заключить контракт на прохождение военной службы в войсках Восточного военного округа на срок от двух до трёх лет с возможностью продления контракта, сообщает пресс-служба ВВО.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/01/102285