Молодёжь гуляет: благовещенские выпускники танцуют, едят мороженое и очень боятся экзаменов

В субботу, 23 мая, последний звонок прозвенел  почти для 2 000 учеников 9 и 11 классов школ Благовещенска. В Grand Arena Ostrova для благовещенской молодёжи организовали единый общегородской последний звонок. Для выпускников  подготовили развлекательную шоу-программу, конкурсы и DJ Party. Для них запустили небольшой фейерверк. На мероприятии собралось примерно 300 юношей и девушек. Как отметили организаторы праздника, он привлёк в основном выпускников девятых классов. Ребятам предлагали сделать временные татуировки, заплести косы, а также выиграть подарочные сертификаты, участвуя в конкурсах. В Grand Arena Ostrova для них ещё раз прозвенел последний звонок.

      

Нетрезвых выпускников замечено не было  ни в Grand Arena Ostrova, ни в городском парке, ни на набережной Амура. Как сообщало Амур.инфо, 23 мая в Приамурье действует запрет на продажу алкоголя.  Юноши и девушки угощались мороженым, катались на аттракционах и просто гуляли. 

Одиннадцатиклассники, с которыми удалось пообщаться журналистам «Альфа-канала», признались, что даже в этот праздничный день их не оставляют мысли о предстоящих экзаменах, которых они очень боятся. ЕГЭ начнутся уже с понедельника, 25 мая. Выпускные в Амурской области пройдут с 20 по 30 июня. В этом году больше 260 выпускников претендуют на медали.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/05/23/94398