Сначала амурчанин «нашёл» 12 килограммов конопли, затем – 161 грамм гашишного масла

Фото: 28.fskn.gov.ru
Фото: 28.fskn.gov.ru

Наркополицейские совместно с Госавтоинспецией при досмотре автомобиля в Зейском районе обнаружили в нём три мешка марихуаны общим весом свыше 12 килограмов. Владелец транспортного средства заявил, что мешки нашёл. Но в декабре его вновь задержали с поличным – в его дорожной сумке нашли 9 шприцев с гашишным маслом. 

Общий вес наркотика составил 161,2 грамма, сообщает сайт областного управления ФСКН. С опасным грузом мужчина прибыл рейсовым автобусом в город Зею из Благовещенска, не подозревая, что на въезде в город его ожидали наркополицейские. Наркотики задержанный, по его словам, вёз для личного потребления. 35-летний мужчина прописан в Зее у своих родителей. Освободившись из мест лишения свободы, он переехал в областной центр, где и проживает последние полтора года.

В настоящее время гражданин заключён под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ: незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Принимая во внимание количество изъятых наркотиков, следствием отрабатывается версия об их перевозке с целью последующего сбыта.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/12/22/87239