В Благовещенске мошенница обокрала банк, в котором работала

30-летняя благовещенка осуждена за мошенничество в крупном размере. Женщина работала в банке и без спроса оформляла кредиты на людей. В результате банку был причинён материальный ущерб в особо крупном размере. С июня прошлого, 2013 года, по январь 2014 года работница успела похитить более 2,1 миллиона рублей.

Женщина работала старшим специалистом по продажам в филиале одного из банков. В её обязанности входило потребительское кредитование физических лиц. Злоупотребляя доверием руководителя филиала банка, при этом имея допуск к базе данных ранее кредитовавшихся в банке лиц, специалист оформила кредиты на 30 граждан. Об этом никто из них не знал. За период преступной деятельности сотруднице банка удалось похитить более 2,1 миллиона рублей. Банк понёс особо крупный материальный ущерб.

Во время судебного разбирательства суд учёл совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств. К уголовной ответственности женщина привлекалась впервые. Кроме того, она частичного возместила причинённый ущерб. В результате осуждённая получила условный срок – четыре года лишения свободы, условно с испытательным сроком четыре года. За это время она обязана не менять постоянное места жительства без уведомления осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, ежемесячно являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию. В течение года бывшая сотрудница банка должна возместить материальный ущерб, причинённый преступлением. Кроме того, суд взыскал с неё в пользу банка причинённый материальный ущерб в сумме более 1,3 миллиона рублей.

Такое решение суда женщину не устроило. Она подала апелляционную жалобу в Амурский областной суд. В обращении было указано, что в связи с тяжёлым материальным положением осуждённая не согласна с возложением на неё обязанности возмещать материальный ущерб в течение одного года.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда оставила приговор Благовещенского городского суда в силе, признав его законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым. Приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура Амурской области.

Эта статья в категориях:  закон, происшествия, суды.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/27/48.html