Благовещенец утверждает, что на улице его избил полицейский

В Благовещенске молодой человек подал заявление, в котором обвиняет полицейского в избиении и применении силы. У пострадавшего сломан нос, гематома, из-за которой не открывается глаз, сотрясение мозга. В полиции подтвердили, что по данному происшествию идёт проверка.

Пострадавший Дмитрий Великсарь рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо», что в 12-м часу ночи он гулял с девушкой в районе торгового центра «От и До» в микрорайоне. С его слов, к ним подошли трое полицейских и предложили ему пройти в машину. «Мы шли из развлекательного заведения, и я слегка выпил, – признал Дмитрий. – Но я был адекватен. Поэтому я отказался идти. Полицейские заявили, что если я откажусь, то они применят физическую силу. Моя девушка сказала, что они не имеют права, мы ничего не нарушаем, после чего один из полицейских очень грубо на неё крикнул».

Молодой человек попытался заступиться за девушку, и тогда, по его словам, полицейский ударил его в голову, затем по ногам, повалил его и нанёс ещё несколько ударов. «Я ненадолго потерял сознание, – вспоминает Дмитрий. – А потом меня подняли, и нас повезли в полицию». В отделении полиции поинтересовались, почему у него такой вид, и пострадавший объяснил, что его избил полицейский. Вскоре парню стало плохо, и его отвезли областную больницу. Молодой человек получил медицинскую помощь и вернулся в полицию, где написал заявление по поводу его избиения.

В пресс-службе полиции Благовещенска подтвердили, что сейчас по данному случаю проводится проверка, полиция устанавливает все факты происшествия. После чего материалы проверки будут направлены в следственные органы. Стандартный срок проведения проверки – 10 суток.

Эта статья в категориях:  происшествия.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/27/36.html