На судебно-психиатрическую экспертизу итальянца, убившего приёмного сына из Благовещенска, понадобится три месяца

Судебно-психиатрическая экспертиза Массимо Маравалле, убившего своего приёмного сына из России, начнётся 1 августа. На неё понадобится три месяца. Об этом сообщили в прокуратуре адриатического города Пескара, где ведётся расследование убийства, пишет ИТАР-ТАСС.

Судья предварительного следствия назначил следующее заседание сторон на 25 ноября. Маравалле, признавшийся в содеянном, находится в следственном изоляторе. Однако, как сказал ранее следователь прокуратуры Андреа Папалиа, ведущий это дело, не исключено, что к Маравалле будет применена мера пресечения в виде содержания в специальном медицинском учреждении.

Как подтвердили в прокуратуре, в практике усыновления от 2012 года, в том числе в документах, предоставленных российской стороне, не содержалось сведений о психическом заболевании приёмного отца. Вместе с тем, согласно сообщениям местных СМИ, в ходе допроса лечащий врач Маравалле доцент Университета Аквилы Алессандро Росси рассказал, что наблюдает пациента с 2006 года.

В ночь на 18 июля Массимо Маравалле задушил спящего 5-летнего Максима, усыновленного в России в возрасте 2,5 лет в мае 2012 года. Итальянец был сразу задержан по подозрению в убийстве.

Следствие продолжает разбираться, как при всех строгих проверках, предусмотренных итальянским законодательством и соглашениями о международном усыновлении, удалось сокрыть факт проблем с психикой у итальянца.

Эта статья в категориях:  криминал, происшествия.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/25/13.html