Виновник массового ДТП в Благовещенске был в нетрезвом состоянии и уходил от погони

Виновник аварии, которая произошла 12 мая на улице Театральной в Благовещенске, пытался скрыться от сотрудников автоинспекции. Водитель был не трезв и лишен прав на управление транспортным средством.

Как сообщало Амур.инфо, ДТП произошло в районе пересечения улиц Октябрьской и Театральной в 19:31.

По уточненной информации, виновником аварии стал водитель 1985 года рождения.

В 19:29 в дежурную часть поступило сообщение, что в районе кольцевой развязки по улице Театральной водитель Subaru Tribeca не выполнил требование полицейского об остановке. И продолжил движение в сторону улицы Октябрьской. Нарушитель, уходя от погони, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с микрогрузовиком Mazda Titan. После столкновения, осколками фрагментов элементов кузова был поврежден третий автомобиль Toyota Corolla.

В результате ДТП пострадал воитель грузового автомобиля. Он был осмотрен врачами скорой помощи, но от госпитализации отказался. Водитель Subaru доставлен в АОКБ.

В управлении ГИБДД отметили, что в отношении виновника аварии было составлено 6 административных материалов. Водитель был без документов, не имел ОСАГО, был лишен прав, не подчинился требованию сотрудника автоинспекции об остановке, проехал перекресток на красный свет, выехал на «встречку» и, вдобавок к этому, находился за рулем с признаками алкогольного опьянения.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/13/172684