В Благовещенске наказали штрафом владельца бара, нарушившего эпидрежим

Благовещенским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, которые не стал соблюдать санитарно-эпидемиологические правила в условиях действующего в регионе режима в связи с коронавирусом. Бизнесмен не приостановил деятельность мини-бара «Мюнхен», нарушив тем самым требования постановления губернатора Амурской области от 27 января 2020 года «О введении режима повышенной готовности».

В судебном заседании индивидуальный предприниматель возражал против протокола об административном правонарушении, указывал на то, что по этому адресу он не держит бар. Но в ходе судебного разбирательства на основе представленных доказательств, включая фотоматериал вывески заведения с указанием «мини-бар "Мюнхен"», установлено обратное.

Действия бизнесмена квалифицированы судом по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Индивидуальному предпринимателю назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей.

Постановление судьи не вступило в законную силу и может быть обжаловано в вышестоящий суд в течение 10 суток, сообщает сайт горсуда.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/21/171539