В микрорайоне из окна выпал человек

В дежурную часть полиции Благовещенска 14 апреля в 10.50 поступило сообщение от прохожего о том, что из окна одного из верхних этажей 9-этажного дома по адресу: улица Василенко, 1/1 выпал человек. На место выехали сотрудники полиции, а также Следственного комитета.

«Личность пострадавшего была установлена, им оказался молодой человек 2001 года рождения. Он был доставлен в Амурскую областную больницу», – пояснили в городском отделе полиции.

«Видел лежащего парня на строительном мусоре, изо рта текла кровь, немного шевелился. Рядом навзрыд плакала девушка. Вызвал скорую, сказали, что вызов уже был», – о происшедшем в Skaner28 сообщил очевидец.

В амурском следственном управлении СКР комментировать произошедшее отказались. Амур.инфо обратилось в областной минздрав, чтобы узнать о состоянии здоровья пострадавшего.

В ведомстве пояснили, что пострадавший находится в травматологическом отделении АОКБ, его состояние тяжелое компенсированное. Материалы по факту случившегося будут переданы в Следственный комитет для рассмотрения и принятия решения.

Похожий случай произошел в ночь на 7 апреля: молодой человек 2001 года рождения выпал из окна 10-го этажа дома № 253/2 по улице Островского. Парень после падения остался жив, его увезли в больницу.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/14/171159