В «Ритуальных услугах» не смогли пояснить, откуда в лесу взялись надгробные таблички

В редакцию Амур.инфо 13 апреля обратилась благовещенка Елена Золото, она сообщила о странной находке. В лесу за озером в районе турбазы «Золотой дракон» были выброшены в большом количестве надгробные таблички. Женщина насчитала более 40 штук. Амур.инфо обратилось за комментариями в пресс-службу городской администрации.

В МКП «ГСТК» пояснили, что к данной находке предприятие отношения не имеет. В подразделении «Ритуальные услуги» МКП «ГСТК» существует порядок, согласно которому перед демонтажем памятника или замене его на новый, родственники умершего заполняют заявку с указанием перечня работ. Им необходимо определить, что делать с табличкой. Всем гражданам предлагается «захоронить табличку» при установке нового памятника.

По захоронениям на кладбищах города Благовещенска ведется муниципальный архив, поэтому снос захоронений невозможен, пояснили в пресс-службе.

Между тем, пользователи в комментариях выдвинули версию, что таблички могли быть сняты кем-то для сдачи в пункт приема металлолома, а когда их не приняли, таблички выбросили в лесу.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/13/171104