В Благовещенске пьяный водитель с беременной пассажиркой пытался скрыться от полиции

В девятом часу вечера 7 апреля в дежурную часть Госавтоинспекции поступила информации о том, что в Благовещенске по улице Горького движется автомобиль Toyota Mark II, которым управляет водитель с признаками опьянения. Машину попытались остановить, но водитель на педаль тормоза нажимать не стал. Началась погоня, завершившаяся в итоге ДТП.

Как сообщает амурское управление МВД, через сигнальное говорящее устройство, установленное на патрульном автомобиле, водителю подали сигнал об остановке. Он его проигнорировал и, увеличив скорость, стал скрываться. Полицейские организовали преследование.

При движении водитель автомобиля Toyota Mark II неоднократно грубо нарушал ПДД, проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора. В районе дома 165 по улице Красноармейской водитель не справился с управлением и врезался в светофор, где и был задержан сотрудниками полиции. Оказалось, что он был в состоянии опьянения.

ДТП обошлось без пострадавших. При этом, по словам очевидцев, на пассажирском сидении автомобиля находилась беременная девушка.

Машину поместили на специализированную охраняемую стоянку. В отношении правонарушителя 2002 года рождения составлено 5 административных материалов, в том числе по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС). Эта статья влечёт административный арест на срок до 15 суток или наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/08/170796