Полиция рассказала о работе по обращениям благовещенки, которую преследует мужчина

В пресс-службе УМВД России по Амурской области прокомментировали информацию, которую ранее сообщала жительница Благовещенска. Женщина рассказывала, что ее преследует агрессивный мужчина, при этом она неоднократно обращалась в полицию.

В ведомстве отмечают, что в 2020 году в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступил ряд заявлений от жительницы областного центра 1983 года рождения, по поводу противоправных действий в отношении нее со стороны знакомого – угроз физической расправой, порчи имущества, размещения фото в социальных сетях без ее согласия и других.

По каждому сообщению были проведены проверки, и информация об угрозах в адрес жительницы Благовещенска и ее родственников не подтвердилась.

Также амурчанка в своих обращениях в полицию сообщила, что указанный гражданин хватал ее за шею и поясницу. Однако от прохождения судебно-медицинской экспертизы она отказалась.

Что касается заявления о порче имущества, то в ходе доследственной проверки не представилось возможным установить сумму причиненного ущерба, так как женщина не предоставила в органы внутренних дел соответствующие сведения.

«При поступлении какой-либо информации по вышеуказанным фактам на принятые решения будет незамедлительно направлено ходатайство надзирающему прокурору об отмене вынесенных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела», – сказано в ответе УМВД.

Материалы о распространении в соцсетях личных фото гражданки направлены в следственное управление СКР по Амурской области – для рассмотрения и принятия решения.

Также МО МВД России «Благовещенский» проводит проверку по заявлению, которое поступило от женщины 18 марта.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/19/169636