Житель Забайкальского края зарезал благовещенца «розочкой»

В Благовещенске осужден 25-летний парень, приехавший в столицу Амурской области из Читинской области. Он хотел заработать денег, но заработал себе лишение свободы – за убийство собутыльника.

Как установил Благовещенский городской суд, в октябре 2019 года в «заброшке» гость из Забайкалья и житель Благовещенска распивали спиртное. Между ними разгорелся конфликт и благовещенец нецензурно высказался в адрес собеседника.

В ответ тот схватил бутылку, разбил ее и горлышком с острыми краями ударил обидчика в шею. Как отмечает прокуратура Амурской области, в тот момент потерпевший ничем не угрожал нападавшему. Вскоре пострадавший истек кровью и умер прямо на месте происшествия.

Приговором Благовещенского городского суда 25-летний житель Читинской области был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство, умышленное причинение смерти другому человеку».

Суд учел обстоятельства уголовного дела и приговорил виновного к 10 годам лишения свободы. Ему предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/01/27/166902