Полицейские вернули благовещенцу дорогостоящий внедорожник, который был похищен (видео)

В Амурской области сотрудники управления уголовного розыска вернули похищенный автомобиль его владельцу. Был задержан подозреваемый в преступлении – ему придется ответить по закону.

В начале декабря 2019 года от жителя Благовещенска поступило заявление в полицию. Мужчина сообщил, что со двора дома, где он проживает, пропал принадлежащий ему дорогостоящий внедорожник.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области провели оперативно-розыскные мероприятия. Они изучили более сотни записей с камер наружного видеонаблюдения, в том числе входящих в комплексную информационную систему «Безопасный город». Сыщики отследили маршрут следования похищенного транспортного средства, а также его возможное местонахождение.

Автомобиль был обнаружен оперативниками во дворе одного из многоквартирных домов областной столицы. В этом же районе задержали злоумышленника – ранее судимого 36-летнего мужчину. По предварительным данным, он в темное время суток вскрыл машину, используя специальные технические средства, блокирующие сигнализацию.

Предполагается, что злоумышленник планировал продать транспортное средство.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, данный гражданин также использовал поддельные документы, выдавая себя за другого человека.

По указанным фактам были возбуждены уголовные дела. В отношении мужчины судом избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Похищенный автомобиль сотрудники полиции вернули владельцу.

По версии оперативников, задержанный может быть причастен к аналогичным преступлениям, совершенным в другом регионе.

Видео пресс-службы УМВД России по Амурской области

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/01/23/166742