На Бурейском водохранилище застряли рыбаки

26 декабря в районе ключа Сохатиный Бурейского водохранилища, нарушив запрет выезда на лёд, четыре рыбака оказались в безвыходной ситуации. Машина рыбаков сломалась, и они не смогли самостоятельно добраться до берега. Потребовалась помощь спасателей.

Дежурная смена поисково-спасательного подразделения посёлка Талакан Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на судне на воздушной подушке «Хивус-10» выехали к рыбакам, которые, чтобы не замёрзнуть, разожгли костёр. Несмотря на сильный мороз, спасатели прибыли в район поиска, обнаружили пострадавших и эвакуировали их в посёлок Талакан.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает, что в районе Бурейского водохранилища действует запрет на выезд на лёд. Это обусловлено малой толщиной льда и тем, что водохранилище замерзло сравнительно недавно. Для обеспечения собственной безопасности амурчанам необходимо неукоснительно соблюдать правила выезда на ледовые переправы и не выезжать на лёд в необорудованных для этого местах.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/27/165553