В Амурской области замдиректора доруправления наказали за скользкую дорогу

Белогорское дорожное управление оштрафовали за ненадлежащую очистку дороги от наледи. Проезжую часть никто не чистил, что делало дорожное движение небезопасным. Прокуратура Серышевского района провела проверку и установило виновных.

«Установлено, что по причине неблагоприятных погодных условий – выпадения большого количества осадков на участке автомобильной дороги – в Серышевском районе образовалась зимняя скользкость в виде гололедицы», – сообщает прокуратура Амурской области.

В нарушение требований закона ООО «Белогорское дорожное управление» не произвело очистку покрытия проезжей части, что создало проблемы при движении транспортных средств с разрешенной правилами дорожного движения скоростью.

По результатам проверки в отношении заместителя директора ООО «Белогорское дорожное управление» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог». Постановление мирового судьи по Белогорскому городскому судебному участку виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, информирует надзорное ведомство.

В настоящее время все работы по очистке участка автомобильной дороги от снега и наледи выполнены.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/25/165466