В Благовещенске и в Белогорске эвакуировали вокзалы и торговые центры

Благовещенск и Белогорск накрыла очередная волна лжеминирований. Эвакуироваться пришлось работникам и посетителям учреждений, торговых центров и вокзалов.

25 декабря в УМВД России по Амурской области поступило несколько сообщений о минировании ряда объектов в Благовещенске и Белогорске. В частности, эвакуироваться в очередной раз пришлось посетителям благовещенского торгового центра «Флагман», об этом сообщает инстаграм-паблик skaner28.

Также эвакуировали посетителей и работников благовещенского автовокзала.

«Соскучились по эвакуациям? Тут сегодня неожиданно от "минеров" пострадал автовокзал», – говорится в сообщении аккаунта kriminal.blg.

Как пояснили Амур.инфо в пресс-службе УМВД России по Амурской области, все сообщения о минировании проверены, они оказались ложными. Правоохранители обследовали здания и не обнаружили опасных предметов. «Устанавливаются лица, причастные к данным происшествиям», – уточнили в амурской полиции.

Как сообщало Амур.инфо, волна лжеминирований в декабре накрыла благовещенские школы, а после этого – детские сады. Также регулярно поступают сообщения о «минировании» благовещенского ТЦ «Флагман».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/25/165461