В Ивановском районе пожарные спасли мужчину от холодной смерти

В воскресенье вечером, 22 декабря, ивановские пожарные спасли замерзающего сельчанина. Сообщение с просьбой о помощи поступило на пульт диспетчера ПЧ № 31 Ивановки в 21:00. В нем говорилось, что мужчина 1993 года рождения направился из села Успеновка в село Вознесеновка и заблудился в полях.

У потерявшегося был мобильный телефон, но он не мог объяснить, где именно находится. А около десяти часов вечера связь с ним вообще прекратилась.

На поиски выехали оперативные поисковые группы пожарной части Ивановки, полиции, администрации сельсовета и района – всего 13 человек и 6 единиц техники.

Район поиска разбили на несколько секторов. Замерзающего мужчину удалось обнаружить уже около 23:30. Нашли его посреди поля в трех километрах от села Успеновка в сторону села Орлецкое.

Огнеборцы занесли его в автомобиль и оказали первую помощь: накрыли теплыми куртками. После этого пострадавшего немедленно повезли в больницу. По дороге пожарные встретили машину скорой помощи, из которой врачи пересели в автомобиль оперативной службы и сопровождали пострадавшего до больницы Ивановки.

По предварительным данным, у амурчанина общее переохлаждение тела и обморожение обеих ступней ног 2 степени, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/23/165300