Перевозчик, автобус которого попал в ДТП в Забайкалье, неоднократно привлекался к ответственности в Приамурье

У перевозчика, чей автобус с пассажирами попал в страшное ДТП в Забайкальском крае, не раз находили нарушения на территории Амурской области. Этот же предприниматель перевозил людей, задействованных на строительстве крупного объекта в Приамурье.

Таковы данные Восточно-сибирского управления автонадзора. По информации ведомства, только весной-летом текущего года, было проведено 4 рейда, во время которых инспекторы выявили 12 нарушений у этого перевозчика. Среди нарушений было и несоблюдение порядка проведения предрейсовых медицинских осмотров, и нарушение правил перевозок пассажиров, использования тахографов и другие.

Сотрудники управления автонадзора составляли административные материалы по всем выявленным нарушениям. Общая сумма выписанных штрафов – более 230 тысяч, передает служба новостей «Авторадио-Благовещенск».

Как сообщало Амур.инфо, 1 декабря автобус Kia Granbird упал в реку Куэнга в Сретенском районе Забайкальского края. Погибли 19 человек, в том числе водитель и двое детей – двухлетняя девочка и ее годовалый брат. Еще 22 человека пострадали.

Причиной ДТП, по предварительным данным, стало лопнувшее колесо. В момент трагедии в автобусе находились более 40 человек. По погибшим в Забайкальском крае объявлен траур.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/02/164081