Мошенники пытаются заставить благовещенских бизнесменов купить брошюры для «уголка потребителя»

Благовещенским предпринимателям звонят мошенники и пугают их проверками. Чтобы пройти проверку, обманщики рекомендуют приобрести комплект брошюр для размещения в «уголке потребителя». Он стоит 3 000 рублей. В управлении Роспотребнадзора разъяснили: не нужно верить мошенникам.

«В адрес предпринимателей города поступают звонки от якобы должностных лиц Управления с предупреждением о проведении плановых и внеплановых проверок торговых объектов города Роспотребнадзором. В целях удовлетворительных результатов проверки предпринимателям рекомендуется приобрести комплект брошюр для размещения в "уголке потребителя" торговой точки стоимостью около 3 000 рублей», – сообщает ведомство. Тогда как управление Роспотребнадзора по Амурской области не распространяет печатную продукцию за оплату.

«При поступлении аналогичных телефонных звонков просим индивидуальных предпринимателей и юридических лиц уточнять у звонившего фамилию, имя, отчество и должность представителя управления и передавать информацию, в том числе о номере телефона звонившего, в управление по телефонам: (4162) 20-20-20, а также в органы полиции», – объясняют специалисты регионального управления Роспотребнадзора.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/26/163792