Слетевший с трассы в Приамурье автобус вытянули танком (фото)

Автобус, который слетел с трассы в нескольких метрах от санатория «Василек», вытянули с помощью спецтехники ­– танка и лебедки тяжелого транспортного тягача. Как сообщало Амур.инфо, автобус вез около 30 учащихся вузов и ссузов на местный студенческий форум.

Организовало поездку Амурское региональное отделение российских студенческих отрядов. Первый автобус со студентами проехал без происшествий, а вот второй – занесло на спуске. Автобус в условиях сильного гололеда потерял управление и упал в кювет. Как пояснили в ДВОКУ, транспорт пришлось вызволять с привлечением тяжелой техники – БТС, танка и лебедки тяжелого транспортного тягача.

«Техникой МЧС и другой его оттуда достать не удалось. Обратились к ДВОКУ. Операцию осуществили силами личного состава батальона обеспечения учебного процесса ДВОКУ, военнослужащими по контракту, под руководством командира батальона обеспечения, подполковника Александра Иванина. Автобус был возвращен на дорожное полотно. Сложность была в том, что там очень крутой спуск и полный гололед, не смотря на то, что дорогу посыпали», – прокомментировали в ДВОКУ. Автобус в исправном состоянии. После эвакуации его отправили по маршруту без людей.

Фото: kriminal.blg

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/24/163667