В Благовещенск направлены сотрудники главного управления Росгвардии для проверки ЧОП, охранявшего колледж

Руководитель Росгвардии дал поручение проверить деятельность частного охранного предприятия, которое осуществляло охрану Амурского колледжа, в котором в четверг разыгралась трагедия. Для этого в Благовещенск он направил сотрудников Главного управления лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии.

О соответствующем поручении директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктора Золотова сообщается на официальном сайте ведомства.

Охраной колледжа занимается ЧОП «Сириус-а», пишут РИА Новости. Руководитель предприятия Сергей Андрющенко отказался комментировать инцидент. СМИ сообщали, что его допрашивают следователи.

Как сообщало Амур.инфо, один из студентов Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства утром в четверг принес с учебное учреждение оружие и открыл огонь по учащимся. Один из студентов от ран скончался, за жизнь еще троих раненых – 20-летнего парня и двух 17-летних подростков – теперь борются медики.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/14/163152