В полиции раскрыли детали трагедии со стрельбой в колледже Благовещенска

14 ноября в Благовещенске состоялось внеочередное расширенное заседание антитеррористической комиссии. На нем речь шла о трагедии со стрельбой, случившейся в Амурском колледже строительства и ЖКХ. Начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксёнов в своем выступлении привел детали происшествия.

«Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили на втором этаже колледжа гражданина с оружием. Он произвел неоднократные выстрелы в сторону полицейских, которые открыли ответный огонь. В результате оперативных действий сотрудников полиции стрелявший был заблокирован в одной из аудиторий, чем был обеспечен безопасный выход студентов и преподавателей из колледжа. В ходе перестрелки нападавший ранен, после чего покончил с собой. Жертвами нападения стали четверо учащихся, один из которых скончался от полученного ранения», – озвучил Николай Николаевич.

Он констатировал, что есть пробелы в обеспечении безопасности объектов образования Амурской области. По словам Аксёнова, нужно принять меры. Среди них: усиление пропускного режима в учебных заведениях, установка металлодетекторов, организация изучения морально-психологического климата в ученических коллективах.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/14/163153