К расследованию стрельбы в колледже Благовещенска подключатся криминалисты из Москвы

Следователи из Москвы подключатся к расследованию обстоятельств стрельбы в колледже Благовещенска. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Петренко отметила, что глава СКР Александр Бастрыкин направил в Благовещенск опытных криминалистов Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета, передает «Интерфакс».

ТАСС пишет, что Бастрыкин поручил проверить систему охраны колледжа. «Александр Бастрыкин дал указание в рамках расследования проверить организацию в учебном заведении системы охраны, дать оценку действиям всех должностных лиц колледжа и установить причины и условия, способствовавшие совершению учащимся данного преступления», – сообщила агентству Светлана Петренко.

Стрельба в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства произошла 14 ноября. Огонь открыл один из учащихся. В результате погиб один студент, несколько человек получили ранения. Сам стрелявший покончил с собой. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/14/163140