Уборщицу аэропорта Благовещенска подозревают в краже хоккейных клюшек

В дежурную часть Благовещенского линейного отдела поступило заявление от амурчанина, у которого пропали хоккейные клюшки. Их отсутствие он обнаружил при получении багажа после поездки из Москвы в Благовещенск.

Мужчина обратился в авиакомпанию, которая занялась розыском недостающего багажа. Через месяц, так и не дождавшись результатов поисков, гражданин обратился в транспортную полицию. Сотрудникам Благовещенского линейного отдела удалось установить личность злоумышленника. Им оказалась уборщица аэропорта.

В своей явке с повинной она пояснила, что убираясь в помещении выдачи багажа, она обнаружила две хоккейные клюшки и решила унести их в подсобное помещение. А спустя три недели передала их своему сыну, который решил их продать, но не успел.

В настоящий момент похищенное у злоумышленницы изъято и приобщено в качестве вещественного доказательства. Стоимость клюшек оценивается в 34 тысячи рублей.

Следователями Благовещенского линейного отдела решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении фигурантки по признакам состава преступления, предусмотренного пункта «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает амурское УМВД.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/14/163111