Жительнице Шимановска выписали штрафы за неоднократное оскорбление соседки

Прокуратура Шимановского района провела проверку по поступившей жалобе от местной жительницы на оскорбления. Женщина хотела наказать обидчицу за оскорбительные высказывания, унижающие ее честь и достоинство. В итоге злословящую амурчанку оштрафовали.

Как сообщает областная прокуратура, в течение недели между 44-летней жительницей Шимановска и соседкой ее родителей, с которой они проживают в одном подъезде, дважды происходил конфликт на почве уборки подъезда. Во время конфликта в адрес потерпевшей были высказаны оскорбительные слова.

По результатам проверки прокуратура Шимановского района в отношении женщины вынес два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по части1 статьи 5.61 КоАП – оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Мировой судья по Шимановскому городскому судебному участку, рассмотрев административные материалы, дважды привлек жительницу города к ответственности и назначил ей наказание в виде штрафов.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/06/162689