В Амурской области произошло нападение на полицейских: ранены двое

В Амурской области произошло нападение на сотрудников полиции. Правоохранителям пришлось применить табельное оружие. В результате пострадали два человека – один из них полицейский. Злоумышленников задержали.

Как сообщает управление МВД России по Амурской области, вечером в субботу, 26 октября, двое сотрудников МО МВД России «Октябрьский», проводили мероприятия по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. При этом, как уточняет ведомство, на полицейских была надета служебная форма. На автодороге в село Варваровка они заметили автомобиль Toyota Carib без государственных регистрационных знаков. Машина двигалась по темноте без света фар.

Полицейские пытались остановить нарушителя, однако водитель не думал тормозить. Он чуть не сбил правоохранителей и, протаранив служебный автомобиль, уехал с места происшествия. Действуя по законодательству, один из сотрудников органов внутренних дел применил табельное оружие – сначала выстрелил в воздух, затем по колесам «кариба». О случившемся полицейские сообщили в дежурную часть. Один из них остался на месте происшествия, второй поехал искать скрывшуюся машину.

Через некоторое время на место происшествия прибыли двое мужчин, которые напали на сотрудника полиции и нанесли ему телесные повреждения. В настоящее время полицейский госпитализирован, сообщает амурское управление МВД РФ.

Тем временем на станцию скорой помощи с огнестрельным ранением обратился мужчина 1987 года рождения. Он находился в том самом «карибе».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены личности всех участников происшествия. Это четверо жителей Октябрьского района, трое из которых ранее судимы. Все, за исключением получившего ранение, были задержаны и доставлены в отдел полиции.

СУ СК России по Амурской области по факту причинения телесный повреждений сотруднику полиции возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Двое подозреваемых в совершении преступления помещены в изолятор временного содержания.

Установлено, что водитель Toyota Carib не имеет права управления транспортным средством. Во время происшествия он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту произошедшего начальник УМВД России по Амурской области назначил служебную проверку.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/28/162152