В Благовещенске неизвестные нанесли тяжелую травму щенку, у него выпал глаз

Инстаграм-паблик благовещенской зоозащитной организации «Кошкин дом» help_animals_blg сообщил о происшествии в столице Амурской области. Как отмечается, неизвестные люди нанесли тяжелую травму щенку, у животного произошло выпадение глаза.

«Во дворе на "хлопке" ощенилась собака, которую любят все дети двора (нормальные дети), попытались привлечь взрослых жителей соседнего дома к проблеме беременных и рожающих собак, идея понравилась… знаете, кому? Почти никому! Ок, справились сами, при участии детей и родителей одного мальчика. Привезли будку, поселили туда семейку, распределили график кормления, отфотали щенков, искали всем дом. Когда малышей осталось 4 из 9, "добрая" мразотная женщина из дома рядом попросила своих товарищей, и будку к (…) выкинули на помойку», – пишут волонтеры.

Как отмечается, в дальнейшем дети принесли будку и переставили подальше от жилых домов. И случилось новое происшествие.

«Понедельник, первая половина дня: перепуганная собака-мать, три щенка пропали, один оставшийся – еле живой, тяжело дышит, и у него… выпавший глаз. После осмотра в ветклинике установлена причина – удар по голове. Скорее всего, малыша пнули с такой силой, что у него вылез глазик… Что должно быть в голове, душе и сердце человека, который может пнуть маленькую, только начавшуюся жизнь», – говорится в сообщении.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/08/161164