В Благовещенске легковушка чуть не угодила в яму, которая появилась из-за порыва на теплосетях (видео)

В Благовещенске во дворе дома № 45/5 по улице Студенческой случился порыв на теплосетях. Вода подмыла дорожное полотно, обвалился кусок асфальта и в результате образовался провал. Об этом в редакцию Амур.инфо сообщил житель многоквартирного дома, рядом с которым произошла коммунальная авария.

Мужчина рассказал, что около полвосьмого утра он сообщил о произошедшем в управляющую компанию, где заявку передали в АКС.

«Кусок асфальта провалился величиной с колодец. Это парковочное место, и вот переднее колесо одной из машин уже весело над ямой. Как-то вот получилось удачно выехать, выскочить успели. На аварийном участке до сих пор техники никакой нет, аварийной службы нет, с ямы парит, и слышно, как шумит вода», – поделился благовещенец.

В Амурских коммунальных сетях пояснили, что о проблеме специалисты знают и выясняют причину, по которой произошла авария, чтобы ее устранить.

«В данном районе произошла техническая неисправность на теплосетях. Специалисты подразделения теплоснабжения АКС уже занимаются проблемой. На объекте ведутся работы, специалисты выясняют причину. После устранения дефектов вода восстановится», – прокомментировали в АКС.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/09/27/160550