Отвезем, привезем обратно и отблагодарим: благовещенка сообщила о подкупе во время выборов

Жительница Благовещенска сообщила о том, что несколько человек пытались ее заставить сходить на выборы и подкупить. По словам женщины, 5 человек предлагали отвезти амурчанку до избирательного участка, привезти назад и отблагодарить. Она подчеркнула, что люди «дежурили» в этом районе с утра и пытались уговорить проголосовать еще нескольких жителей областного центра.

«Мы во дворе стояли, они подошли 5 человек кавказской национальности и спросили: «Вы на выборы сегодня ходили или не ходили?». Я говорю: «Нет, не ходили, говорю, спали». Они говорят, поехали съездим, мы вас отвезем, привезем обратно и отблагодарим, только чем, не сказали. За кого нужно проголосовать, не говорили. И вот через пару часов я пошла в магазин, они опять предлагают. Они с самого утра трутся, я не первая к кому они подошли», – рассказала благовещенка.

Инцидент произошел около 14:00 по адресу: улица Театральная, 81/1. В полицию и ситуационный центр обратившаяся в редакцию ИА «Амур.инфо» благовещенка не сообщала. Ситуацию корреспонденту прокомментировали в пресс-службе городской Думы.

«Данная ситуация описывает подкуп избирателей. В таком случае необходимо звонить в полицию и сообщать туда о таких инцидентах. Они выезжают, оформляют бумаги и устанавливают обстоятельства. Подобная информация, жалобы о подкупе, поступали в ситуационный центр, их рассматривают», – прокомментировали в пресс-службе.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/09/08/159639